Bannière entête

SAISON 2013

1er Open PONY GAMES au BADOUR !

VIVE LE PRINTEMPS !



Dimanche 28 Avril 2013 

Concours de Pony-Games

à la Ferme Equestre du Badour à Entraygues sur Truyère

 

Ouvert à tous (Location cheval ou Poney possible pour y participer, s'inscrire dernier délai une semaine à l'avance soit avant le 21 avril),

C'est aussi une journée détente de 9h à 17h ouverte à tous, gratuite pour les spectateurs et buvette en continu.

 

Possibilité de s'incrire avec son club + montures

Possibilité de s'inscrire individuellement avec sa propre monture ou en louer une.

 

Conditions de participation : avoir le galop 1 minimum, sa licence FFE 2013 et la licence compétion à jour.

Pour les montures, équidé inscrit sur la liste Club auprés des haras et enregistré à la FFE (s'y prendre le plus tôt possible si ce n'est pas déjà fait)

 

Organisation des équipes en fonction des inscriptions, des niveaux et des équipes clubs.

 

à bientôt !

 

 

 

 

FINALE REGIONALE BENJAMINS ET CADETS 2013

 

L'Aveyron avec Entraygues en OR cette Année pour les jeunes Horseballeurs en Région !

 

 

Le Club de la Ferme Equestre du Badour d'ENTRAYGUES (Aveyron) : 

 

Champion Midi-Pyrénées HORSE BALL 2013 Benjamins

et Champion Midi-Pyrénées HORSE BALL 2013 Cadets à la Finale Régionale le 24 mars 2013 !


Classement 2013 Benjamins :

 1er ENTRAYGUES (Aveyron)

2e LIMOGNE (Lot)

3e La JONQUIERE (Tarn)

4e PAYS CATHARE (Tarn)

5e PAULINET (Tarn)

6e RABASTENS (Tarn)

7e CAVALSAVE (Haute-Garonne)

 

Classement 2013 Cadets :

 1er ENTRAYGUES (Aveyron)

2e LIMOGNE (Lot)

3e RABASCATH (Tarn)

4e ESCLAUEZLS (Lot)

 

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

 

Classement Provisoire avant journée (à noter c'est la finale pour les Benjamins et Cadets, les autres catégories leur restant encore une journée)  Cliquez pour voir ...

 

PROGRAMME 24 MARS 2013

 

8H30 CADETS RABASCATH / ENTRAYGUES    ( Fabien L et Hugo A)

9H00 BENJAMINS LA JONQUIERE / PAULINET / RABASTENS    (Yohan D et Omar S)

9H45 BENJAMINS LIMOGNE / ENTRAYGUES   (Axel N et Patrick Pa )

10H30 AMATEURS HAUT LANGUEDOC HB / PAULINET  ( Sébastien F et Anthony C)

11H30 AMATEURS VI TOULOUSAIN / PAYS CATHARE   (Etienne R et Guy L)

12H15 POUSSINS CHIKUNGUNYAS / ENTRAYGUES 3   (Didier F et Leif S)

Repas

13H00 CADETS LIMOGNE / RABASCATH   ( Patrick Pa et Julie MS)

13H30 OPEN CLUB ENTRAYGUES / PAULINET   ( Hugo A et Anthony C)

14H00 BENJAMINS RABASTENS / ENTRAYGUES   (Vincent J et Jean-Marie L)

14H30 BENJAMINS ENTRAYGUES (amicale) / LA JONQUIERE   ( Laura D et Corinne A)

15H00 BENJAMINS LIMOGNE / PAULINET(une seule mi-temps)    Julie MS et Flora M

15H45 CADETS ENTRAYGUES / LIMOGNE   ( Guy L et Sébastien F)

16H15 POUSSINS CHIKUNGUNYAS / ENTRAYGUES 3

16H45 OPEN CLUB ENTRAYGUES / PAULINET

  

 

 

Powered byE2I sports